- 青島海底世界(3號線-匯泉廣(guang)場站)
- 魯(lu)迅公園(3號線-人(ren)民會堂站)
- 老舍(she)公(gong)園(3號線-火(huo)車站站)
- 匯泉(quan)廣場(3號(hao)線(xian)-匯泉(quan)廣場站)
- 海軍博物館(3號(hao)線-人民會堂站(zhan))
- 八大關(3號線-中山公園站)
- 方特(8號(hao)線-紅(hong)島科技館(方特))
- 紅島國際會展中心(8號線-健身(shen)中心(紅島會展))
- 青島(dao)市(shi)民(min)健(jian)(jian)身中(zhong)心(8號線-健(jian)(jian)康中(zhong)心)
- 北九水(shui)(11號線-北九水(shui)站)
- 生(sheng)態園(yuan)(13號線-兩河站)
- 啤酒城(cheng)(13號線-積米崖站)
- 瑯琊(ya)臺(13號線-龍灣站)
- 金沙灘(13號線-積米崖站)
- 大(da)珠山(shan)(13號線-大(da)珠山(shan)站)